Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Фонд госимущества обнародовал договора аренды госимущества

Фонд госимущества обнародовал договора аренды госимущества
Фото: finance.obozrevatel.com
Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) впервые в своей истории обнародовал перечень договоров аренды государственного имущества.

Информация включает название арендатора, адреса объектов аренды, срок действия договоров, сумму месячной арендной платы, и другие данные.

"Отныне впервые в истории Фонда государственного имущества Украины на сайте ФГИУ можно ознакомиться с перечнем действующих договоров аренды государственного имущества, заключенных региональными отделениями фонда (по состоянию на 01.03.2016)", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Всего перечень насчитывает 19 186 договоров аренды.

"Перечень создан и опубликован для свободного доступа с целью обеспечения прозрачности процессов аренды. Отныне все желающие смогут получить всю необходимую информацию, связанную с этим направлением деятельности ФГИУ", - говорится в сообщении.

Напомним, в 2016 году Фонд государственного имущества Украины планирует выставить на продажу около 450 объектов приватизации.

Накануне премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в этом году в Украине нужно начать масштабную и прозрачную приватизацию. Яценюк уже неоднократно заявлял о необходимости проведения приватизации в Украине, в частности, по его мнению, на приватизацию должен быть выставлен Одесский припортовый завод, компания "Центрэнерго", другие энергетические компании.