Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Forbes назвал топ самых высокооплачиваемых писателей мира

Forbes назвал топ самых высокооплачиваемых писателей мира
Издание Forbes опубликовало список самых высокооплачиваемых писателей мира.

На первой строчке разместилась автор книг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере Джоан Роулинг. Она по 2019 заработала $ 92 млн, в том числе и за счет продажи прав на экранизацию ее новой книги, передает LB.ua.

На второй позиции, согласно списку на сайте журнала, американский писатель Джеймс Паттерсон, который вместе с Биллом Клинтоном написал книгу "The President Is Missing". Стоимость активов писателя составляет около $ 800 млн, его годовой доход - около $ 70 млн. 

Третье место заняла бывшая первая леди США Мишель Обама, мемуары которой под названием "Becoming" продались в количестве 10000000. Ей удалось заработать 36000000 долларов. 

На четвертом месте - автор книг для подростков Джефф Кинни. Его творчество принесла ему 20 млн долларов в год. 

На пятом месте разместился "король ужасов" Стивен Кинг с 17 млн ​​долларов - основную часть заработка получил благодаря экранизации двух частей его романа "Оно".

Отмечают, что рейтинг составлен на основе данных с июня 2018 года по 1 июня 2019.

В прошлогоднем рейтинге на первом месте был Джефф Кинни, на втором - Джоан Роулинг, а замыкал тройку лидеров Стивен Кинг, пишет "Читомо".

Напомним, что шестилетняя Флоренс Виддикомб обнаружила в рождественской открытке из супермаркета Tesco сообщение с просьбой о помощи от иностранных заключенных из Китая.