Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Илон Маск вернул себе первенство в списке самых богатых людей мира по рейтингу Forbes

Илон Маск вернул себе первенство в списке самых богатых людей мира по рейтингу Forbes
Фото: reuters.com
Основатель компании SpaceX и Tesla Маск снова стал самым богатым человеком мира по рейтингу журнала Forbes. Произошло это на фоне роста акций Tesla.

Об этом сообщили в Forbes, пишет "Общественное".

Маск стал третьим человеком в мире, состояние которой когда-либо превышали 200 млрд долларов. Первым этой отметки в августе 2020 достиг Джефф Безос. А в августе 2021-го это удалось и президенту компании Louis Vuitton Бернару Арно.

Акции компании по производству электромобилей Tesla всего выросли с февраля этого года. Поэтому 27 сентября Маск стал богаче на 3,8 миллиарда долларов и на момент закрытия рынков имел состояние на уровне 203,4 миллиарда долларов.

Он превзошел Безоса, состояние которого в этот день сократились на 1 млрд долларов - до $ 197,7 млрд - из-за снижения акций Amazon на 0,6%.

Следующими в рейтинге является Бернар Арно с капиталом в 175,7 млрд долларов и акционер компании Microsoft Билл Гейтс - 131 млрд долларов.

Отметим, что Ринат Ахметов в рейтинге сейчас занимает 376 место с состоянием в 7,3 миллиарда долларов. Следующие украинцы за ним - Виктор Пинчук (2,5 млрд), Константин Жеваго (2,2 млрд) и Игорь Коломойский (1,8 млрд).

Напомним, что Билл Гейтс после развода с женой опустился на 5 место в рейтинге богачей