Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ford разрабатывает респираторы с автоматической фильтрацией и подачей воздуха

Ford разрабатывает респираторы с автоматической фильтрацией и подачей воздуха
Фото: с общедоступного ресурса
Американская автомобилестроительная компания Ford объявила о разработке мощных воздухоочистительным респираторов в сотрудничестве с другой промышленной компанией 3M.

Для их создания будет использоваться технология вентиляции сидений пикапов F-150, сообщает Business Insider, пишет "Укринформ".

"Мы знали, что для того, чтобы сыграть свою роль в борьбе с коронавирусом, нам нужно будет объединяться с такими экспертами, как 3M, чтобы расширить производство крайне необходимого медицинского оборудования и дополнительных материалов", - заявил вице-президент Ford Джим Баумбик.

Ford заявил, что новый респиратор, который пока не прошел процедуру сертификации соответствующих органов-регуляторов, будет включать в себя капюшон и защитную маску для головы и плеч, а высокоэффективная система фильтрации (HEPA) обеспечит подачу фильтрованного воздуха в течение восьми часов.

В устройстве будет использоваться портативная система подачи воздуха, которую Ford обычно применяет для вентиляции сидений в пикапах F-150.

"Около 90 работников Объединенного профсоюза автостроителей будут собирать респираторы на заводе Ford вблизи Флэт-Рок, Мичиган. Планируется сделать 100 тыс. таких устройств или больше, если понадобится", - заявили в компании.

В Ford также заявили, что они сотрудничают с компанией Joyson Safety Systems, чтобы изготовить медицинские халаты многоразового использования из материалов, которые обычно используются для подушек безопасности автомобиля.

Как сообщал Укринформ, ранее автопроизводителям Ford Motor Co, General Motors Co и Tesla Inc предоставили разрешения на производство аппаратов искусственной вентиляции легких и другого медицинского оборудования.

Читайте также: В Харькове создали оригинальную маску для защиты врачей