Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кулеба пообещал защиту Саакашвили как гражданину Украины

Кулеба пообещал защиту Саакашвили как гражданину Украины
Фото: с общедоступного ресурса
Министерство иностранных дел оказывать всю необходимую поддержку задержанному в Грузии Михеилу Саакашвили, поскольку он является гражданином Украины. Об этом 2 октября сообщил глава МИД Дмитрий Кулеба в комментарии телеканалу "Дом", пишет "Европейская правда". По словам министра, в ближайшее время представитель посольства Грузии в Украине прибудет в МИД. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ МИД вызывает главы посольства Грузии из-за задержания Саакашвили "Это наш гражданин. Мы будем предоставлять ему соответствующую поддержку. Сегодня утром представитель посольства Грузии прибудет в МИД на наш вызов. С ним все это будет проговорено. Каждый гражданин Украины мы защищаем, когда он попадает в беду ", - отметил Кулеба. Напомним, бывший президент Грузии Михеил Саакашвили 1 октября прибыл в страну впервые за 8 лет несмотря на угрозу ареста. В тот же день премьер Грузии Ираклий Гарибашвили заявил о задержании Саакашвили. Кадры задержания позже обнародовала полиция. Саакашвили объявил себя политическим заключенным и начал голодовку. Против него выдвинули новое обвинение - незаконное пересечение границы. 2 октября в Грузии происходят местные выборы, которые широко рассматриваются как референдум о доверии к правящей партии "Грузинская мечта".

Об этом 2 октября сообщил глава МИД Дмитрий Кулеба в комментарии телеканалу "Дом", пишет "Европейская правда".

По словам министра, в ближайшее время представитель посольства Грузии в Украине прибудет в МИД.

"Это наш гражданин. Мы будем предоставлять ему соответствующую поддержку. Сегодня утром представитель посольства Грузии прибудет в МИД на наш вызов. С ним все это будет проговорено. Каждый гражданин Украины мы защищаем, когда он попадает в беду", - отметил Кулеба.

Напомним, бывший президент Грузии Михеил Саакашвили 1 октября прибыл в страну впервые за 8 лет несмотря на угрозу ареста.

В тот же день премьер Грузии Ираклий Гарибашвили заявил о задержании Саакашвили. Кадры задержания позже обнародовала полиция.

Саакашвили объявил себя политическим заключенным и начал голодовку.

Против него выдвинули новое обвинение - незаконное пересечение границы.

2 октября в Грузии происходят местные выборы, которые широко рассматриваются как референдум о доверии к правящей партии "Грузинская мечта".

Читайте также: Премьер Грузии сообщил о задержании Саакашвили