Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Франция будет бойкотировать авиаконкурс "Авиадартс-2014" в России

Франция будет бойкотировать авиаконкурс
Фото: arms-expo.ru
Французские летчики не приедут на конкурс "Авиадартс-2014" в России.

Летные экипажи ВВС Франции не приедут на международный этап авиаконкурса "Авиадартс -2014", сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на заявление главнокомандующего ВВС России генерал-лейтенанта Виктора Бондарева.

"Впереди у нас четвертый этап - международный. В нем примут участие экипажи Белоруссии, Казахстана и Китая. У французов, по-видимому, что-то не получается", - сказал он.

Международный этап конкурса продлится с 20 до 26 июля. Его посетят в роли наблюдателей делегации из Египта, Пакистана и Индии. Впоследствии они могут также принять участие в самих соревнованиях.

Впервые такой конкурс состоялся летом 2013 года в Липецке с участием вооруженных сил РФ. В этом году соревнования должны стать международными. Официальное открытие конкурса состоится 21 мая на базе Военно-воздушной академии в Воронеже.

ЧИТАЙТЕ: МКС сможет работать и без России, - директор NASA

Напомним, из-за российской агрессии против Украины и захвата Крыма ряд государств приостановили военное сотрудничество с Россией.

В частности, 19 марта правительство Германии заявило, что из-за событий в Украине прекращает сотрудничество с Россией немецкого концерна Rheinmetall AG, который производит оружие и военное оборудование. Также немецкая власть запретила экспорт продукции военного назначения в Россию.

4 марта министерство обороны США в связи с событиями в Украине прекратило сотрудничество с российскими военными.

После применения правительством США санкций против российских граждан и компаний НАСА объявило о прекращении сотрудничества с Россией, оставив в силе только сотрудничество на МКС.