Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ФСБ провела обыск в доме крымского татарина Ризы Изетова, - ОБНОВЛЕНО

ФСБ провела обыск в доме крымского татарина Ризы Изетова, - ОБНОВЛЕНО
Фото: Антон Наумлюк
В селе Строгановка в аннексирована Крыму ФСБ России провела обыск в доме крымского татарина Ризы Изетова, после этого его увезли в неизвестном направлении.

"Обыск в Ризы Изетова закончился. Продолжался с 6:15 до 9. Ризу увезли, адвокат едет за ним" , - сообщил на странице Facebook журналист Антон Наумлюк.

Во время обыска силовики окружили и перекрыли соседние с домом Изетова улице, сообщает Ремзи Бекиров.

Отметим, что в апреле этого года Изетова арестовали за поддержку активиста Ремзи Бекирова, которого обвинили в в якобы размещении в соцсети экстремистских материалов.

В феврале Изетов был задержан и взят под административный арест на 5 суток за то, что пришел освещать задержание Марлена Мустафаева в Каменке. Официальная версия согласно административному протоколу - участие в несанкционированном митинге, помехи движению в микрорайоне.

Обновления.  Крымскотатарского активиста Ризу Изетова, в доме которого ФСБ России утром 11 мая провела обыски, отпустили,  сообщил журналист Антон Наумлюк в Facebook .

"Обыск и допрос проводились по поводу пропавшего в 2016 году Меметова, который подозревается в участии в незаконном бандформировании. Изетов отвечать на вопросы следователя отказался, адвоката к нему так и не пустили. Во время обыска изъяли планшет и телефон, обещали вернуть после экспертизы" , - отметил журналист.

По его словам, это уже как минимум второй случай обыска, связанный с делом пропавшего Меметова.

Напомним, что п ид время обыска в доме председателя Судакского регионального меджлиса Ильвер Аметова силовики избили его сына и увезли в неизвестном направлении.