Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ГБР задержало за взятку директора предприятия Минобороны

ГБР задержало за взятку директора предприятия Минобороны
Фото: dt.ua
Сотрудники Государственного бюро расследований задержали директора предприятия Министерства обороны по подозрению в получении 2 тыс. долларов взятки.

"12 декабря следователи Киевского территориального управления Государственного бюро расследований разоблачили директора одного из государственных предприятий Министерства обороны Украины после получения неправомерной выгоды в размере 2 тысячи долларов США", - сообщила пресс-служба ГБР.

Факт получения неправомерной выгоды задокументированы под процессуальным руководством военной прокуратуры и при оперативном сопровождении сотрудников Национальной полиции.

Установлено, что подозреваемый требовал передать ему 2 тысячи долларов за принятие решения по непризову на военную службу. В случае отказа он отметил, что создаст все условия для привлечения лица к ответственности за неявку в военный комиссариат, а также для неотложного призыва его на военную службу.

Подозреваемого задержали, предмет взятки изъяли.

В настоящее время продолжаются следственные и иные процессуальные действия, готовится сообщение о подозрении в совершении преступления.