Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Генпрокуратура проверяет документы по деятельности экс-министра обороны Ежеля

Генпрокуратура проверяет документы по деятельности экс-министра обороны Ежеля
Сотрудники Генпрокуратуры 13 ноября провели в Минобороны проверку документов, связанных с деятельностью экс-главы ведомства Михаила Ежеля, работавший в правительстве премьера Николая Азарова.

 

 

 

 

 

По данным источника ZN.UA в ГПУ, правоохранителей интересовали взаимоотношения экс-министра с коммерческими компаниями, которые обеспечивали питание солдат за период 2011-2012 годов.

По данным источника, двумя поручениями министра с 2011 и 2012 он освободил от оплаты коммунальных платежей: свет газ и тепло, все коммерческие структуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генпрокуратура подозревает Власенко в избиении бывшей жены 

Как следствие, Минобороны, по предварительным данным следствия, заплатило за комуслуги дважды: впервые при оплате за бюджетные средства содержания инфраструктуры подразделений ВСУ, а второй - когда рассчитывался за услуги компаний, которые обеспечивали питание.

Ведь, по данным следствия, после поручений Ежеля об освобождении компаний, которые обеспечивали питание, от уплаты коммунальных платежей, между сторонами договорную цену не посмотрели и, соответственно, не снизили на сумму расходов на комуслуги.

В ГПУ считают, что возможный ущерб от распоряжений экс-министра может составлять 46,7 млн. грн.