Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Генсек ООН призывает к глобальному прекращении огня в связи с пандемией

Генсек ООН призывает к глобальному прекращении огня в связи с пандемией
Фото: gettyimages.com
"Весь мир столкнулся с общим врагом - COVID-19. Вирус не имеет гражданства или этнической принадлежности ... Я призываю к немедленному глобального прекращения огня во всех уголках мира. Время заморозить военные конфликты и сосредоточиться на реальной войне за наши жизни. Сейчас человечество нуждается в этом больше , чем когда-либо ", - отметил Антонио Гутерриш.
 

Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерриш призывает к немедленному прекращению огня во всем мире в связи с пандемией коронавируса.

Как сообщает "Европейская правда", об этом он заявил в официальном видеозверенни.

"Весь мир столкнулся с общим врагом - COVID-19. Вирус не имеет гражданства или этнической принадлежности ... Я призываю к немедленному глобального прекращения огня во всех уголках мира. Время заморозить военные конфликты и сосредоточиться на реальной войне за наши жизни. Сейчас человечество нуждается в этом больше , чем когда-либо " , - отметил Антонио Гутерриш.

Он отметил, что именно гражданское население на территориях, где идет война, является наиболее беззащитным в условиях пандемии, поскольку не имеет надлежащего доступа к медицинской помощи.

Антонио Гутерриш добавил, что специальные посланники Генерального секретаря ООН будут вести диалог со сторонами конфликта, чтобы по призыву к прекращению огня наступили реальные действия и на территориях, где идет война, начали готовиться противодействовать пандемии.  

Ранее, 17 марта, ООН и 9 стран призвали стороны конфликта в Ливии к прекращению огня, чтобы сделать возможным подготовку к реагированию на пандемию коронавируса. С такой совместным заявлением выступили Великобритания, США, Франция, Германия, Италия, Нидерланды, Алжир, представительство ЕС в Ливии, Тунис и Объединенные Арабские Эмираты.

Читайте также:  ООН зафиксировала самый низкий рост мировой экономики за десять лет

ООН , КОНФЛИКТ