Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Геращенко назвал фамилию убийцы донецкого активиста Дмитрия Чернявского

Геращенко назвал фамилию убийцы донецкого активиста Дмитрия Чернявского
Фото: hromadske.tv
Год назад, 13 марта 2014 года, в Донецке во время мирного митинга был убит активист Дмитрий Чернявский. Сегодня выходцы из Донбасса собрались на Майдане Независимости в Киеве, чтобы почтить память Дмитрия.

Принять участие пришли около тысячи человек. Многие из них - вынужденные переселенцы, которые покинули свои дома из-за своей проукраинской позиции.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко, выступая перед участниками акции назвал фамилию убийцы донецкого активиста Дмитрия Чернявского, информирует УНИАН.

"Лицо, которое ударило ножом Дмитрия, установлено. К сожалению, тогда его милиция не задержала. Но мы знаем, кто он", - сказал Геращенко.

Он добавил, что этот человек находится в розыске и рано или поздно будет наказан за убийство.

"Мне прислали фамилию негодяя, который зарезал Дмитрия. Его прозвище "Палач", а фамилия - Кикоть. Он будет обязательно найден. Если он еще не погиб на стороне террористов в страшных муках, то рано или поздно он получит свой длительный, наверное, пожизненный уголовный срок", - сказал советник министра.

Как сообщал iPress.ua, 22-летнего активиста областной парторганизации ВО "Свобода" Чернявского убили на митинге в Донецке 13 марта 2014 года.

Убийство Дмитрия стало точкой отсчета, после которой на Донбассе начался террор против украинских патриотов.