Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Один из трех погибших во время побоища в Донецке ...

Один из трех погибших во время побоища в Донецке ...
Дмитрий Чернявский. Фото: facebook.com
13 марта, во время нападения сепаратистов на участников проукраинского митинга в Донецке убили пресс-секретаря Донецкой областной организации ВО "Свобода" Дмитрия Чернявского.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал нардеп от ВО "Свобода" Юрий Сиротюк.

"Я хорошо его знал. Это был безобидный, немного застенчивый парень, не боевик, не радикал. Сегодня мама ждала его домой, а он не пришел. Его зарезала какая-то макака, наемник или накрученный провокаторами идиот. Просто за то, что Дима пришел на митинг за единство своей страны", - написал о Чернявском Денис Казанский на своей странице в Facebook.

"Они убили людей ни за что, просто на ровном месте, чтобы создать хаос и панику. Чтобы погрузить город в страх. А менты просто стояли и смотрели, как это происходит", - пишет Казанский.

По его словам, на активистов митинга за единство Украины нападали приспешники арестованного Павла Губарева. "Кроме того, нужно сейчас же брать других организаторов террористических бандформирований, которые открыто призывали к насилию и расправе. Хрякова, Бунтовских, Барышникова, Пургина. Именно они, а также еще несколько человек разжигали ненависть и натравливали нацистов на мирных граждан Украины. Арестовать и этапировать в Киев", - заявил Казанский.

Татьяна Заровная из Донецка сообщила на своей странице в Facebook, что в результате драки в общем погибли трое мужчин в Донецке: "Один - мужчину лет 50 забили ногами, второй получил колото-резаную травму - молодой и третьему проломили голову плиткой, добивали ногами".