Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Герасимов говорит, что украинцы в первом туре сломали планы Кремля

Герасимов говорит, что украинцы в первом туре сломали планы Кремля
Фото: hyser.com
Председатель фракции БПП в Верховной Раде Артур Герасимов заявляет, что украинцы своим голосованием в первом туре не допустили сценария Кремля.

"Когда мы говорим о первом туре выборов, мы довольны результатом. Потому что был сделан первый, но важнейший шаг по излому планов Кремля" , - сказал Герасимов в эфире программы "Свобода слова" на ICTV вечером на 1 апреля.

Во время предвыборной кампании и во время голосования, и при обсуждении результатов голосования "многие стыдливо обходили тему российской агрессии" , добавил он.

"Они говорили о чем угодно, кроме российской агрессии. Но она никуда не делась. Они, Кремль, до сих пор убивают наших ребят, они до сих пор стреляют, их оружие до сих пор работает против нас. И теперь нам надо сделать еще один важнейший шаг, чтобы полностью поломать планы Кремля 21 апреля ", - сказал Герасимов.

Он обратился к украинским, чтобы было "полное единение" , чтобы "не допустить выполнения планов Кремля в действии" .

"Давайте быть бдительными, потому что количество грязи, которая сейчас выльется (на Порошенко - ред.), Будет еще больше. Потому первый тур это не было доверие к другому кандидату, который вышел во второй тур. Это было предупреждение украинской власти. Но одновременно это была даже не желтая, это была красная карточка украинской оппозиции, проиграла выборы несистемном кандидату " , - сказал Герасимов.

Напомним, в России готовят заявление о "непризнании итогов выборов президента Украины".

Президент Петр Порошенко поблагодарил избирателей за поддержку в первом туре президентских выборов и выразил надежду на значительный рост поддержки во время голосования 21 апреля. По его словам, сломали России сценарий первого тура, сломаем и второго" .