Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Герега покупают "Карпаты" - СМИ

Герега покупают
Фото: Схеми
Депутат Верховной Рады Александр Герега и его супруга Галина, владеющие сетью магазинов "Эпицентр К", близкие к приобретению ФК "Карпаты".

Об этом заявил журналист Сергей Болотников в программе "ТаТоТаке" .

По его словам, Гереги давно присматривались к варианту приобретения "Карпат". И вот наконец уладили детали приобретения с нынешними владельцами львовского клуба - Петром Дыминским и Игорем Коломойским.

В "Карпатах" сейчас проводят предпродажную проверку.

Напомним, что Главное следственное управление Национальной полиции 7 декабря  сообщил о подозрении бизнесмену Петру Дыминскому .

Впоследствии стало известно, что Дыминского, которого подозревают в причастности к смертельного ДТП,  объявили в розыск .

Ранее сообщалось, что  правоохранители  закрыли уголовное производство в отношении охранника бизнесмена Петра Дыминского Андрея Борща  по подозрению в совершении смертельного ДТП.

Как известно,  ДТП с участием автомобиля Дыминского случилась 18 августана трассе М10 Львов-Краковец в селе Ямельня, Яворивского района около 15:10. На месте аварии оказался владелец ФК "Карпаты" и телеканала ZIK Петр Дыминский. Известно, что он часто лично руководит Mercedes S 65 AMG с государственными номерами АС0277ВР, который стал участником ДТП. Этот автомобиль всегда сопровождает внедорожник охраны, который ездит следом.

Очевидцы сообщили, что после ДТП Дыминский закрылся во внедорожнике охраны. В 18:00 львовская полиция распространила официальное сообщение о ДТП, из которого следует, что за рулем Mercedes S 65 AMG был 43-летний львовянин. Очевидно, речь идет о охранника Дыминского, который заявил, что именно он находился за рулем в момент столкновения. Петру Дыминскому 62 года.