Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Германия с 18 июля открывает границу для всех украинцев

Германия с 18 июля открывает границу для всех украинцев
Фото: gogetnews.info
Германия внесла Украину в список третьих стран, резидентам которых разрешен беспрепятственный въезд в страну.

Соответствующий список опубликован на сайте МВД Германии, сообщает "Европейская правда".

Свободный въезд в Германию для резидентов Украины будет возможен с 18 июля.

В то же время остается в силе требование для всех лиц, путешествующих в Германии воздушным транспортом, независимо от страны происхождения, предоставить один из следующих документов: отрицательный результат теста на коронавирус; документ, удостоверяющий полное прохождение вакцинации одной из вакцин, утвержденных в ЕС, или для лиц, выздоровели от болезни, - положительный результат ПЦР-теста, сделанный минимум за 28 дней и максимум за 6 месяцев до въезда.

Въезд с других третьих стран, не входящих в обнародованного министерством списке возможен лишь в том случае, если человек полностью привит от коронавируса или если ее пребывания в Германии имеет уважительную причину.

Соответствующее решение власти Германии приняли на следующий день после того, как в Европейском Союзе внесли Украину в список государств, в отношении которых странам-членам ЕС рекомендовано снять ковидни ограничения на въезд.

К этому въезд в Германию был разрешен только полностью вакцинированным украинском с целью посещения близких и друзей, а также с туристической целью.

Читайте также: Послы ЕС позволили включить Украину в перечень третьих стран, из которых разрешен въезд