Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Германия, Италия и Испания усилили контроль на границе с Францией

Германия, Италия и Испания усилили контроль на границе с Францией
Фото: nicematin.com
Германия, Италия и Испания объявили о восстановлении и усилении контроля на общих границах с Францией.

Это решение было принято в ходе консультаций с французскими властями, сообщает Левый берег.

Немецкая полиция опубликовала пресс-релиз, в котором она сообщает, что прибегает к "ограничительным мерам на французской границе". Итальянцы уточнили, что меры будут касаться трех дорог, связывающих Францию ​​и Италию, а также железнодорожного вокзала в приграничном городе Винтимилья. Испания, со своей стороны, объявила о сохранении мер безопасности, введенных на время Евро-2016.

США же призвали своих граждан сохранять "особую бдительность", посещая Францию.

На своей странице Facebook Госдепартамент призывает американцев во Франции сохранять "высокий уровень бдительности" и "принять необходимые меры, направленные на усиление личной безопасности".

В частности, американцам рекомендуют не посещать "публичные мероприятия, независимо от того, проходят они в помещении или на улице", поскольку "эти крупные мероприятия могут быть восприняты как провокации и послужить мишенью для террористов".

Между тем многие культурно-развлекательных мероприятий уже отменено. В частности Ницца объявила об отмене джаз-фестиваля, также не состоится концерт певицы Рианны.

Напомним, в украинском МИД советуют гражданам Украины проявлять повышенную бдительность и осмотрительность при посещении мест религиозного культа, известных исторических памятников, мест массового скопления людей.

Число жертв теракта в Ницце достигло 85 человек. Среди погибших есть украинец. Жертвами теракта стали 10 детей.