Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ГФС осуществляет обыск в офисе харьковской IT-компании Brander

ГФС осуществляет обыск в офисе харьковской IT-компании Brander
Фото: gettyimages.com
IT-компания Brander (Харьков) заявляет об осуществлении в ее офисе незаконного обыска сотрудниками Государственной фискальной службы (ГФС).

"Просто сейчас в Харькове происходит незаконный обыск в IT-компании Brander. Без никаких внятных процессуальных оснований вмешиваются в хозяйственную деятельность и осуществляют незаконные следственные действия, ограничивая свободу передвижения и останавливая хоздеятельности предприятия, платит огромные налоги в государственную казну. Видимо, хочется денег", - говорится в заявлении компании на ее странице в Facebook, сообщает "Интерфакс-Украина".

В сообщении отмечается, что следователь и оперативники ГФС оказывают незаконное психическое давление, прямо угрожают работникам компании, не выпускают людей, находящихся в помещении.

"По абсолютно несвязанной статье постановления об осмотре пытаются осуществить обыски и незаконные допросы лиц на нескольких несвязанных предприятиях под одним ЕРДР", - заявляют в Brander.

Brander - компания-разработчик веб-сайтов и мобильных устройств полного цикла, расположена в Харькове. В частности, осуществляла кастомную разработку интернет-магазина для крупнейшего оператора мобильной связи компании "Киевстар". Среди клиентов компании - КредоБанк, ПУМБ, ювелирный дом "Золотой век". В госреестре физических и юрлиц-предпринимателей владельцем и руководителем двух компаний "Брендер" и "Брендер Мобайл" числится физическое лицо Игорь Загорулько.

Напомним, 18 декабря полиция при обыске на складе одного из предприятий города Никополя Днепропетровской области обнаружили около 15 тонн взрывателей к снарядам калибра 122 мм и 125 мм.