Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Главарь боевиков ЛНР тоже решил отложить фейковые "местные выборы"

Главарь боевиков ЛНР тоже решил отложить фейковые
Игорь Плотницкий. Фото: 112.ua
Главарь боевиков ЛНР Игорь Плотницкий решил отложить фейковые "местные выборы" на оккупированной территории Луганской области с 24 апреля на 24 июля 2016 года.

О том, что Плотницкий подписал соответствующий "указ" 18 апреля.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на сайт главаря террористов.

Отмечается также, что ранее он уже переносил "выборы" с 21 февраля на 24 апреля 2016 года.

Ранее сообщалось, что на ту же дату перенес фейковые "выборы" на оккупированных территориях Донецкой области главарь боевиков ДНР Александр Захарченко.

Напомним, "ДНР" и "ЛНР" согласились отменить "выборы", назначенные на 18 октября и 1 ноября 2015 года, после встречи "нормандской четверки" в Париже. Сначала, Захарченко перенес выборы на 20 марта, однако через день перенес дату выборов на 20 апреля 2016 года.

На "нормандских переговорах", лидеры Украины, России, Франции и Германии согласовали, что выборы на Донбассе должны пройти по украинскому законодательству.

5 апреля главарь "ДНР" Александр Захарченко уволил главу "Центральной избирательной комиссии" Романа Лягина "в связи с деятельностью, несовместимой с должностью председателя ЦИК ДНР". По информации СМИ, Захарченко также жестоко избил Лягина и сейчас пребывает под арестом - до времени, пока сойдут следы побоев.