Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Главный санврач призвал сохранять спокойствие во время карантина

Главный санврач призвал сохранять спокойствие во время карантина
ukrinform.ua/
Заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко призвал СМИ не гнаться за громкими заголовками, а всех украинцев взвешенно относиться к информации и сохранять спокойствие и соблюдать условия карантина.

Об этом он сказал в своем видеообращении, обнародованном в Facebook, передает УКРИНФОРМ.

"В средствах массовой информации распространяется много недостоверной информации и манипулирования фактами. В связи с этим хочу обратиться к каждому журналиста и каждого украинском: призываю всех проверять информацию. Нам сейчас необходимо холодная голова и горячее сердце, ни в коем случае не наоборот. Власть ввела все превентивные меры и разработала необходимые алгоритмы. Медицинские работники знают как действовать, доверяйте им. Призываю средства массовой информации: не гонитесь за громкими заголовками. Ваша помощь - это взвешенная и проверенная информация. Только сп льно мы можем коммуницировать эффективно", - сказал Ляшко.

Он также призвал украинский относиться к каждому сообщению или перепост очень ответственно и критически, "потому что вирус паники значительно серьезнее, чем коронавирус".

"Доверяйте официальным источникам информации и сохраняйте спокойствие, а главное - выполняйте условия карантина, оставайтесь дома", - отметил Ляшко.

Напомним, что Вселенский патриарх Варфоломей приказал церквям прекратить проводить службы и религиозные обряды до конца марта для борьбы с распространением коронавируса.