Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Главу Одесщины окончательно уволили, он не планирует жаловаться в суд

Главу Одесщины окончательно уволили, он не планирует жаловаться в суд
Максим Степанов. Фото: Зеркало недели. Украина
Президент Петр Порошенко подписал указ об увольнении председателя Одесской областной госадминистрации Максима Степанова.

Документ обнародован на сайте президента, передает УП.

Сам Степанов сказал, что не будет обжаловать свое увольнение.

"Процедура соблюдена. Я думаю, что в ближайшее время появится указ президента о моем увольнении. Сразу могу сказать, обжаловать это решение в суде не планирую, ведь вся страна и так увидела причины моего увольнения. Выборы в Одесской области произошли очень честно и прозрачно, поэтому это решение сугубо политическим", - считает Степанов.

По его словам, его увольнение не столь важно. Зато важно, чтобы второй тур президентских выборов прошел честно и прозрачно.

"Неважно какая фамилия кандидата, важно то, что это необходимо нам, нашим гражданам, нашей стране", - отметил экс-глава Одесской ОГА.

Исполнение обязанностей временно положили на Сергея Паращенко.

Добавим, Кабинет министров согласовал увольнение главы Одесской областной государственной администрации Максима Степанова.

Напомним, что Максим Степанов стал губернатором Одесской области в январе 2017 года. До этого он пять лет был директором Государственного предприятия "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг".

Отметим, что по результатам первого тура выборов президента, в Одесской области победу одержал Владимир Зеленский (41,26%), представитель оппозиционных сил Юрий Бойко занял второе место (21,82%), Порошенко стал третьим с 9,08% электоральной поддержки.