Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кабмин согласовал отставку главы Одесской Степанова

Кабмин согласовал отставку главы Одесской Степанова
Фото: ki.ill.in.ua
Кабинет министров согласовал увольнение главы Одесской областной государственной администрации Максима Степанова.

Соответствующее решение Кабмин принял на закрытой части заседания в среду, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источник в правительстве.

Против отставки Степанова выступил лишь один член правительства. 

В понедельник на сайте президента был обнародован указ о  отстранения от должности председателя Одесской областной государственной администрации  Максима Степанова.

Другим указом исполнение обязанностей председателя Одесской ОГА временно возложено на Сергея Паращенко.

Отстраненный от должности Степанов отказался покидать пост. Он связывал такую ​​позицию Порошенко якобы с тем, что он отказался фальсифицировать выборы в Одесской области в пользу действующего президента. 

Вместе с тем у Петра Порошенко не комментировали причины увольнения Степанова. 

По результатам первого тура выборов президента, в Одесской области победил шоумен Владимир Зеленский (41,26%), представитель оппозиционных сил Юрий Бойко занял второе место (21,82%), Порошенко стал третьим с 9,08% электоральной поддержки.

Напомним, что  Максим Степанов стал губернатором Одесской области  в январе 2017 года. До этого он пять лет был директором Государственного предприятия "Полиграфический комбинат" Украина "по изготовлению ценных бумаг".

Отметим, что по результатам первого тура выборов президента, в Одесской области победу одержал Владимир Зеленский (41,26%), представитель оппозиционных сил Юрий Бойко занял второе место (21,82%), Порошенко стал третьим с 9,08% электоральной поддержки.