Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гончарук пообещал объявить конкурс на должность госсекретаря МОЗ

Гончарук пообещал объявить конкурс на должность госсекретаря МОЗ
Премьер-министр Алексей Гончарук пообещал объявить конкурс на госсекретаря Министерства здравоохранения после того, как освобождение от этой должности Артема Янчука раскритиковала эксминистр Ульяна Супрун.

"По моему мнению, министр должен иметь возможность сформировать себе команду. И я буду ее в этом поддерживать, хотя не всегда разделяю ее выбор", - написал Гончарук в комментарии под постом Супрун, сообщает "LB.ua".

Он добавил, что раскритикована Супрун Инна Сладкая предназначена госсекретарем Министерства здравоохранения временно, и на следующей неделе Кабмин объявит «честный» конкурс на ее должность.

Кроме того, как отметил премьер, в Минздраве не прекращается "трансформация системы".

"Лично я поддерживаю и буду поддерживать много инициатив, начатых Вашей командой. Однако, это не означает, что новая команда должна воздержаться от анализа их результатов и внесение корректив с целью повышения эффективности системы", - написал Гончарук.

Также он сообщил, что изучает ситуацию с "поведением отдельных новых людей в Минздраве" и вскоре даст ей оценку.

Ексглава МЗ Ульяна Супрун вчера заявила, что на закрытом заседании правительства министр здравоохранения Звездная Скалецкая поставила вопрос об увольнении госсекретаря МОЗ Артема Янчука, который находится в декретном отпуске. На его место назначили Инну Сладкую - бывшую коллегу Андрея Пивоварова, главу юридической службы Минздрава при Раисе Богатыревой.

Супрун сообщила, что освобождение Янчука было проведено "в супертайный режиме с нарушением законодательства".

Напомним, что новая руководительница МОЗ рассказала о первых шагах на посту