Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гончарук сообщил об увольнении "одиозных лесоводов" в Харьковской и Закарпатской областях

Гончарук сообщил об увольнении
Фото: из открытых источников
Премьер-министр Алексей Гончарук сообщил об увольнении руководителя Закарпатского управления лесного и охотничьего хозяйства Валерия Мурги и директора госпредприятия "Гутянское лесное хозяйство" в Харьковской области Виктора Сиси.

Очищаем лесную отрасль от коррупции - уволены одиозных лесоводов в Харьковской области и Закарпатье" , - написал он в фейсбуке, передает LB.ua.

Согласно сообщению, по поручению главы правительства в Гослесагентстве происходит полный аудит деятельности ", а самое главное - начался процесс вычищение области от коррупционеров".

"Уволен руководитель Закарпатского управления лесного и охотничьего хозяйства Валерия Мургу - многочисленные жалобы на него подтвердились, поэтому его освободили в первую очередь среди областных руководителей. Так же поразительными оказались результаты проверки ГП" Гутянское лесное хозяйство "в Харьковской области, которое возглавлял Виктор Сыса, который также уже уволен "- рассказал премьер.

По данным Гончарука, объемы незаконного рубки в ГП "Гутянское лесное хозяйство" оценен в 32 млн убытков. Долги предприятия составляют 30 млн гривен. При этом предприятие подавало фиктивные сведения об идеальном финансовом состоянии и осуществляло закупку транспортных средств без согласования с Гослесагентством.

Гончарук подчеркнул, что вся эта информация была передана в правоохранительные органы.

Он также сообщил, что в начале февраля запущен торговлю всей необработанной древесиной на электронных аукционах. Премьер напомнил, что осенью был запущен онлайн-реестр заготовки древесины и электронная карта Вырубов.

Напомним, что по словам премьера, средний срок рассмотрения заявок не должен превышать 10 дней , однако, несмотря на значительное количество запросов, сначала он может занять чуть больше времени.