Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Google Meet ограничит продолжительность бесплатных онлайн-встреч до 60 минут

Google Meet ограничит продолжительность бесплатных онлайн-встреч до 60 минут
Компания Google 30 сентября планирует лимитировать продолжительность бесплатных видеоконференций в приложении Meet, временно не нуждался оплаты за использование с апреля этого года.

Издание PCMag сообщает, что с начала этой недели бесплатную версию приложения ограничат до 60-минутных видеоконференций. С апреля любой пользователь мог создать встреча с количеством участников до 100 человек и использовать приложение неограниченное время, передает Укринформ.

Как отмечает The Verge, представитель Google сообщил, что у компании нет планов относительно продления срока бесплатного использования. Приложение Meet вернется к предыдущим вариантов использования.

После 30 сентября Google также ограничит бесплатные использовании некоторых функций G Suite и G Suite for Education. Отныне встречи до 250 человек, прямые трансляции на одном домене и возможности встречать записи встреч в Google Drive больше не будут доступны для пользователей, которые не платят за использование G Suite. Как правило, они стоят $ 25 в месяц, однако функции были бесплатными для всех, а Google Meet не имел временных ограничений.

PCMag отмечает, что Google Meet - один из бесплатных сервисов видеоконференций, приобрел популярность с распространением пандемии коронавируса. Его конкурентом, приложением Zoom, в апреле пользовались 300000000 человек ежедневно, а количество пользователей Meet за тот же период достигла 100 000 000 в день.

Напомним, что ранее Google и Microsoft открыли доступ к платным программ через коронавирус