Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Google планирует построить экспериментальный город с высокотехнологичными инновациями

Google планирует построить экспериментальный город с высокотехнологичными инновациями
Sidewalk Labs, входящая в состав материнской компании Google - Alphabet, объявила о планах строительства нового города, в котором будут отработаны высокотехнологичные инновации в сфере городской среды.

Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на слова главы Sidewalk Labs Дэниэла Докторофф.

Как пишет РБК , таким образом материнская компания Google планирует доказать, что инновационная программа городской среды может значительно повысить качество жизни населения и одновременно сократить давление на экологию.

Как пояснил Докторофф, несмотря на амбициозные планы, речь сначала будет идти о строительстве городского района, на котором будут отработаны высокие технологии в этой сфере.

"Мы действительно хотим построить новый город - это будет район обычного города, но значительного размера, такой, чтобы он мог стать комплексной инновационной лабораторией" , - заявил Докторофф.

По словам главы Sidewalk Labs, компания планирует применить инновационные технологии не только в вопросах транспорта и инфраструктуры. Новые подходы должны коснуться и социальной сферы и сферы управления.

"Я считаю, что настоящие проблемы, с которыми обществу приходится сталкиваться, включают в себя использование цифровых данных", - сказал Докторофф.

Докторофф не стал уточнять, где именно планируется создать экспериментальный город. Вместе с тем он сообщил, что его компания находится в поисках территории, довольно большой и одновременно свободной от уже существующей застройки.

Как сообщал iPress.ua , в попытках найти лучший способ обеспечить доступ к Интернету весь мир компания Facebook создала невероятно подробную карту , на которой показано, где находятся жители 23 стран планеты.