Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Госавиаслужба продлила запрет на полеты в Донецк до завтра

Госавиаслужба продлила запрет на полеты в Донецк до завтра
Фото: АFР
Государственная авиационная служба Украины продолжила временное ограничение на осуществление полеты в Донецк до 9:00 27 мая.

Об этом сообщил глава Государственной авиационной службы Денис Антонюк.

По его словам, поскольку в международном аэропорту "Донецк" им. Прокофьева идут активные военные действия, то ограничения на полеты решили продлить до 27 мая.

"Есть раненые, украинские десантники работают, чтобы зачистить территорию от террористов", - сказал он.

Государственная авиационная служба Украины выдала срочное распоряжение, которым запрещаются все полеты в Донецк до 18:00 26 мая. С 7 часов утра аэропорт Донецка приостановил работу.

ЧИТАЙТЕ: Вблизи Славянска террористы обстреляли два села ради дискредитации АТО

Такое решение приняли из-за нападения террористов ДНР.

Ранее донецкое издание "ОстроВ" сообщало, что примерно в 3.00 ночи на территорию аэропорта приехало несколько десятков вооруженных представителей ДНР с требованиями вывести украинских военнослужащих, которые охраняли внутренний периметр аэропорта.

Как сообщал iPress.ua, 26 мая украинские силовики восстановили проведение антитеррористической операции на востоке Украине. В частности сейчас столкновения продолжаются в районе аэропорта "Донецк", который захватили террористы.

В районе международного аэропорта Донецка продолжается активная фаза антитеррористической операции - снайперы отстреливают боевиков.

Сегодня в районе Донецкой железной дороги в районе противостояния между украинскими военными и террористами погиб один человек и двое раненных.