Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы из ДНР открыли три "представительства" в России

Террористы из ДНР открыли три
Фото: AFP
Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" заявляет, что открыла три представительства в Российской Федерации.

"В Ростове-на-Дону начало функционировать представительство Донецкой народной республики, провозгласившей независимость от Украины по итогам референдума 11 мая. Оно стало уже третьим - ранее были созданы представительства республики в Москве и Санкт-Петербурге", - говорится в сообщении на сайте ДНР.

Ростовское представительство, по словам его председателя, научного сотрудника Российского института стратегических исследований Эдуарда Попова, "имеет ключевое значение для Донбасса", поскольку Донецкая и Ростовская области "имеют общую длинную границу, множество семейных и экономических связей".

"Я убежден, что Донбасс сохранит свою независимость. Украина уже сегодня о нем может забыть. Теперь речь идет лишь о том, в какие сроки Донбасс добьется не только юридической, но и фактической независимости и скольких жизней это будет стоить", - заявил Попов в интервью, обнародованном сепаратистами на сайте ДНР.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины признала самопровозглашенные "Донецкую народную республику" и "Луганскую народную республику" террористическими организациями.

Экс-президент Украины Виктор Янукович обосновался в Ростове-на-Дону.

Недавно он делал заявления в пользу сепаратистов. Так Янукович через российские СМИ поставил Киеву требование вывести войска с территорий Донецкой, Луганской, Одесской и других областей.

Журналисты восстановили побег экс-президента Украины Виктора Януковича во всех подробностях.