Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Госкино отказало в прокате еще одному российскому сериалу

Госкино отказало в прокате еще одному российскому сериалу
Фото: vepizode.net
Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в выдаче прокатного удостоверения российскому сериалу "Белые волки".
Об этом говорится в сообщении агентства  в Facebook.
 
"По оценкам экспертов фильм, кроме присутствующей ненормативной лексики и пропаганды войны и насилия, содержит популяризацию и героизацию деятельности спецподразделений России, представляет угрозу для безопасности Украины и ее территориальной целостности. Поэтому, смотря на политическую и социокультурную ситуацию в стране, интервенцию северного соседа и рекомендации экспертной комиссии, Госкино отказало в выдаче государственного удостоверения на право распространения и демонстрации указанного сериала ", - говорится в сообщении.
 
Ранее Госкино отказало в выдаче прокатных удостоверений четырем российским лентам, в частности фильмам "Мамы-3", "Тарас Бульба", а также телесериалам "Кремень" и "Кремень-2".
 
 
Также, по его словам, запретили и 69 фильмов с русским актером Михаилом Пореченковым, который прославился стрельбой в сторону украинских военных, которые удерживают аэропорт в Донецке.
 
9 декабря экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино запретила 71 фильм и сериал с участием российского актера и сценариста Ивана Охлобыстина, который известен своими антиукраинскими высказываниями. В частности российский актер Охлобыстин заявил, что надеется на введение российских войск в Украину.