Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гослекслужба сообщила об обнаружении "опасной партии" презервативов

Гослекслужба сообщила об обнаружении
Фото: condomdepot.com
Государственная служба по лекарственным средствам и контролю за наркотиками (Гослекслужба) обнаружила на территории Украины контрабандную партию презервативов Durex - без разрешения на ввоз из-за несоответствия требованиям технических регламентов.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.

"Опасная партия презервативов была обнаружена сотрудниками ООО" Реккитт Бенкизер Украины ", представляющий компанию производителя презервативов Durex британскую Reckitt Benckiser Healthcare, которые для контроля продукции приобрели изделие своего бренда в интернете под номерами партий, ранее допущенных в обращение и которые считались уничтоженными. Язык , в частности, о презервативах латексные с силиконовой смазкой Durex® RealFeel (натуральные ощущения) в упаковке по 3 и 12 шт. ", - говорится в сообщении.

Отмечают, что упомянутые партии не соответствуют требованиям технических регламентов медицинских изделий.

"Из-за указанную проблему эти партии изделий не получили разрешение на продажу, однако все-таки незаконно появились на рынке Украины", - сообщает Гослекслужба.

Для защиты потребителей представителем обратился в правоохранительные органы Украины. Гослекслужба также принимает все необходимые меры в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, что Книга рекордов Украины признала лекарственное средство "Корвалол" производства фармкомпании ПАО "Фармак" (Киев) известным седативным препаратом на рынке страны.