Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ГПСУ возобновила обустройства "стены" на границе с Россией

ГПСУ возобновила обустройства
Фото:ГПСУ
С 1 апреля 2019 года начались активные работы по реализации запланированных мероприятий по инженерно-техническому обустройству российско-украинской границы.

"В частности, проводят работы на участке Луганской области. Подрядные организации выполнили подготовительные работы для строительства рокадных дорог, происходит укладка заграждений и противотранспортных рвов. Продолжаются проектно-изыскательские работы", - сообщает МВД Украины.

В настоящее время только на участке отдела пограничной службы "Лозно-Александровка" оборудовано 6,3 км заграждений из спирали типа "Егоза" и более 13 км противотранспортные (противотанкового) рва.

На участке Золочевского района Харьковской области проводят работы по оборудованию системы видеонаблюдения и контроля. Кроме Луганской и Харьковской областей, а также проводят работы по реконструкции, строительству и обустройству объектов в Черниговской области.


Фото:ДПСУ

Проводят также разработку проектно-сметной документации по инженерно-техническому обустройству государственной границы в пределах Сумской области.

"Всего на 2019 год предусмотрено выделение из бюджета 400 млн грн. За эти средства планируется развернуть 5 комплексов видеоконтроля и сигнализации, обустроить 50 километров противотранспортные рвов, 9,5 км сетчатого ограждения, 47,9 км заграждений со спиралями типа "Егоза", проложить 65,8 км рокадных дорог, оборудовать 40 переходов рокадных дорог через сложные участки, выполнить работы по реконструкции помещений для подразделений охраны границы на трех объектах и ряд других важных работ", - говорится на сайте.

Также в Государственной пограничной службе отметили, что на участках, где система действует практически сведена к нулю возможность нарушения линии границы.

Напомним, что российские оккупанты 28 декабря прошлого года завершили строительство инженерного заграждения на границе аннексированного Крыма и Херсонщины.