Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ГПУ обратилась в ЦИК по поводу регистрации кандидатом Рената Кузьмина

ГПУ обратилась в ЦИК по поводу регистрации кандидатом Рената Кузьмина
Прессекретар Генерального прокурора Лариса Сарган обратилась в Центральную избирательную комиссию с вопросом: если они отменили регистрацию кандидатами на выборы в Раду Андрея Клюева и Анатолия Шария, то где аналогичное решение по ексзаступника главы Генпрокуратуры Рената Кузьмина?

А что с Кузьминым? Уважаемая ЦИК. Вчера была отменена регистрация двух одиозных кандидатов - по мажоритарке А. Клюева и по списку А. Шария. Вопрос: Ренат Кузьмин - 35-й номер в списке партии" Оппозиционная платформа - за жизнь "- так и останется кандидатом? и станет народным депутатом Украины, последние пять лет скрывался на временно оккупированной территории Крыма, а в отдельные периоды - в России? " , - отметила Сарган в Facebook, передает LB.ua .

Она также подчеркнула, что ГПУ передала ЦИК информацию о Кузьмина еще 20 июня.

Напомним, что  Центральная избирательная комиссия единогласно отменила регистрацию кандидатами на выборах в Верховную Раду экс-главы Администрации президента Андрея Клюева и блогера Анатолия Шария.

Добавим, что и.о. председателя Службы безопасности Украины Иван Баканов собрал служебное совещание по запросу спикера Верховной Рады Андрей Парубий о пребывании на территории Украины в течение последних пяти лет кандидатов в депутаты Андрея Клюева, Анатолия Шария и Рената Кузьмина.