Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ГПУ подозревает Тищенко в служебном подлоге

ГПУ подозревает Тищенко в служебном подлоге
Елена Тищенко Фото: facebook.com/arsen.avakov
Генеральная прокуратура подозревает бывшего начальника управления Министерства внутренних дел по возврату незаконных активов Елену Тищенко в служебном подлоге.

Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос депутата Верховной Рады от фракции "Блока Петра Порошенко" Сергея Лещенко, фотокопию которого он разместил на своей странице в Facebook.

"Генеральной прокуратурой в соответствии со ст. 214 УПК начато уголовное производство по ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса", - говорится в ответе.

 

Фото: facebook.com/leshchenko

Как сообщал iPress.ua, 16 сентября начальник Управления МВД по обеспечению возвращения активов, полученных преступным путем, Елена Тищенко подала в отставку. 17 сентября МВД уволило Тищенко.

Ранее Тищенко сообщила, что подала заявление об отставке якобы за "информационные атаки". В свою очередь, Сергей Лещенко заявил, что Тищенко ушла с должности, потому что стала фигурантом уголовного дела.

Добавим, что управление по возврату зарубежных активов Януковича и его соратников, которое возглавляет Тищенко, было создано в июле при Министерстве внутренних дел.

Ранее стало известно, что Елена Тищенко владеет виллой во Франции через совместную с бывшим мужем фирму и роскошным домом в Великобритании стоимостью 5,4 млн фунтов стерлингов.

По словам нардепа Сергея Лещенко Тищенко прибегла к махинациям, чтобы получить должность в МВД.