Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тищенко ушла с должности, потому что стала фигурантом уголовного дела, - Лещенко

Тищенко ушла с должности, потому что стала фигурантом уголовного дела, - Лещенко
Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Начальник Управления МВД по обеспечению возврата активов, полученных преступным путем, Елена Тищенко является фигурантом уголовного дела.

Об этом заявил депутат БПП Сергей Лещенко.

"Аферистка Тищенко подала в отставку. Говорит, что не дали вернуть активы. На самом деле, вчера в отношении Тищенко было открыто уголовное производство по статье 366 Уголовного кодекса", - написал он на своем Facebook.

"Ее якобы добровольная отставка - попытка замять историю, потому что дальнейшее пребывание на должности было вопросом времени", - считает депутат.

Он также обнародовал документ, согласно которому "Тищенко владела недвижимостью под Каннами и в графстве Суррей через оффшорные компании, при этом у нее не было лицензии НБУ на вывод денег за границу". "Очередное нарушение закона", - добавил Лещенко.

Фото: facebook.com/leshchenko.ukraine

Как сообщал iPress.ua, сегодня начальник Управления МВД по обеспечению возврата активов, полученных преступным путем, Елена Тищенко подала в отставку.

Добавим, что управление по возврату зарубежных активов Януковича и его соратников, которое возглавляет Тищенко, было создано в июле при Министерстве внутренних дел.

Ранее стало известно, что Елена Тищенко владеет виллой во Франции через совместную с бывшим мужем фирму и роскошным домом в Великобритании стоимостью 5,4 млн фунтов стерлингов.

По словам нардепа Сергея Лещенко Тищенко прибегла к махинациям, чтобы получить должность в МВД.