Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ГПУ предлагает Бакулину сделку со следствием

ГПУ предлагает Бакулину сделку со следствием
Фото: з соціальних мереж
Генеральная прокуратура предлагает народному депутату Евгению Бакулину (Оппозиционный блок) соглашение со следствием.

"Мы предлагаем ему такой вариант. Если он не согласится, то заочный процесс все равно никто не отменял" , - сказал журналистам генпрокурор Юрий Луценко, сообщает LB.ua .

По его словам, если Бакулин согласится дать важные показания против преступной группировки бывшего президента Виктора Януковича, а также заплатить компенсацию в госбюджет, то такое соглашение станет полезной и ему, и Генпрокуратуре.

Как известно,  ГПУ просила Верховную Раду  снять депутатскую неприкосновенность с Бакулина, поскольку его подозревают в присвоении и отмывании средств в особо крупных размерах.

"Досудебным расследованием установлено, что Евгений Бакулин, с марта 2010 года, вероятно, участвовал в преступной организации Виктора Януковича и совершении преступлений против собственности и в сфере служебной деятельности", -  заявил генпрокурор Юрий Луценко, зачитывая представление на нардепа.

Сегодня же Комитет по вопросам регламента и организации работы ВРУ признал законными представление генпрокурора о даче согласия парламента на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата из фракции "Оппозиционный блок" Евгения Бакулина.