Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ГПУ расследует причастность Королевской и Ефремова к финансированию боевиков

ГПУ расследует причастность Королевской и Ефремова к финансированию боевиков
Александр Ефремов. Фото: alder.pp.ua
ГПУ начала досудебное расследование о возможной причастности Натальи Королевской ("Оппозиционный блок") и экс-нардепа от ПР Александра Ефремова к финансированию боевиков.
Об этом заявил старший помощник генерального прокурора по особым поручениям Виталий Карпунцов на своей странице в Facebook.
 
"06.01.2015р. Генеральный прокурор, Виталий Ярема обязал первого заместителя зарегистрировать сообщение у Е.Р.Г.Р. и провести досудебное расследование о возможной причастности Ефремова, Королевской и других к сепаратистской деятельности и финансированию незаконных вооруженных формирований", - написал он.
 
По его словам, "вопрос взят на личный контроль Генерального прокурора".
 
Напомним, что в начале года уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, народный депутат от БПП Ирина Геращенко попросила Генпрокуратуру проверить информацию о причастности Наталии Королевской к финансированию боевиков на Донбассе.
 
Еще 3 июня экс-генпрокурор Мохницкий заявлял, что ГПУ проверяет лидера Партии регионов Александра Ефремова на причастность к сепаратизму на востоке Украины.