Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Грабители убили депутата райсовета в Днепропетровской области

Грабители убили депутата райсовета в Днепропетровской области
Фото: google.com
В Днепропетровской области в селе Саксаганское неизвестные ограбили дом депутата местного райсовета, мужчина скончался от полученного ножевого ранения.

"Происшествие случилось вечером 21 декабря в одном из частных домов одного из сел Криничанского района. Группа неизвестных в балаклавах проникла в частное домовладение. Нападавшие связали хозяина дома 1960 г.р., его жену и дочь. Под угрозой ножа и предмета, похожего на пистолет, злоумышленники завладели деньгами и имуществом семьи ", - сообщили в полиции Днепропетровской области.

Во время вымогательства один из нападавших нанес владельцу дома ножевое ранение, от полученной травмы мужчина скончался в больнице.

По факту начато уголовное производство по ч. 2 п. 6 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) УК Украины.

Укринформа подтвердили в полиции, погибший был депутатом районного совета.

Пресс-служба Криничанской РГА в свою очередь сообщила о трагической гибели депутата Александра Грушки, директора сельскохозяйственного ООО "Карат Плюс".

Напомним, в Запорожской области представители местной преступной группировки вывезли в багажнике автомобиля и избили председателя государственной исполнительной службы Приморского района Сергея Гогунского.