Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гражданские в Алеппо оказались в "настоящем аду", - ООН

Гражданские в Алеппо оказались в
Фото: AFP
Гражданские на территории сирийского города Алеппо, который контролируют повстанцы, "находятся в настоящем аду".

Об этом заявил высокопоставленный представитель ООН Стивен О'Брайен.

Он призвал стороны конфликта разрешить эвакуировать сотни людей, которым срочно нужна медицинская помощь, сообщает ВВС .

Как сообщают наблюдатели из Алеппо, сирийские правительственные войска при поддержке России продолжают успешное наступление на районы города, которые находятся под контролем повстанцев.

По данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, базирующаяся в Великобритании, ночью российские силы нанесли массовых авиаударов по прифронтовых районах, контролируемых повстанцами.

Благодаря этому правительству войска получили контроль над районами на севере города.

Как сообщал iPress.ua , 28 сентября госсекретарь США Джон Керри предупредил главу российского МИД Сергея Лаврова о готовности Вашингтона прекратить взаимодействие с Россией по Сирии из-за неконструктивной политике Москвы.

В МИД РФ заявление Керри назвали угрозой США и шантажом, который нацелен на то, чтобы навязать выгодные Вашингтону и их "клиентам" решения.

Напомним, в результате  авиаудара по подконтрольных оппозиции районах Алеппо в Сирии  погибли шестеро мирных жителей.

22 сентября военная авиация  нанесла сильные за последние месяцы удары  по подконтрольном оппозиции Алеппо.

Напомним, что в сирийской провинции Алеппо во время обстрела гуманитарного конвоя  грузовые автомобили ООН и "Красного Полумесяца" были повреждены .

В результате авиаудара по автомобилям гуманитарного конвоя в районе города Алеппо  погибли около 20 человек , в том числе сотрудник международной организации "Красного Креста и Красного Полумесяца".