Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гройсман анонсировал пять масштабных реформ в 2017 году

Гройсман анонсировал пять масштабных реформ в 2017 году
Владимир Гройсман. Фото: ztnews.com.ua
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что планирует уже в 2017 году провести пять масштабных реформ.

"Я хочу засвидетельствовать, когда мы проведем эти пять реформ, а я хотел бы, чтобы мы это сделали в 2017 году, Украина пройдет рубикон невозврата в стагнационное прошлое. Мы пойдем вперед, и это движение будет очень успешным" , - сказал Гройсман на III Ежегодном круглом столе городских голов, сообщает "Укринформ" .

По его словам, крайне необходимо воплотить в жизнь изменения в пенсионной системе, ввести масштабную открытую продажу государственной собственности, которая не имеет стратегического характера.

"Надо преодолеть коррупцию в управлении государственными компаниями, продать их на рынок и это означает, что там будут инвестиции, рабочие места и новые технологии", - добавил премьер-министр.

Кроме того, он планирует в этом году сформировать в Украине настоящий фермерский класс, для этого правительство предложит такую ​​модель, когда земля будет принадлежать только гражданам Украины.

Произойдут существенные изменения в сферах здравоохранения и образования.

"По этим пяти позициям мы имеем наработки достаточно качественные и профессиональные", - заверил глава правительства.

Напомним, что  Кабинет министров Украины на заседании в среду, 5 апреля, одобрил пакет законопроектов по реформированию системы здравоохранения, ключевым из которых является проект закона о государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и обеспечения лекарственными средствами.