Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гройсман предлагает Раде официально назначить двух министров

Гройсман предлагает Раде официально назначить двух министров
Фото: solydarnist.org
Премьер-министр предлагает Верховной Раде утвердить Оксану Маркарову в должности министра финансов Украины и назначить Ирину Фриз на должность министра Украины по делам ветеранов.

Решение по Маркаровой, которая сейчас исполняет обязанности министра финансов, Гройсман принял по итогам консультаций с парламентской коалицией, сообщает департамент информации и коммуникаций Кабинета министров.

В апреле Кабмин назначил Маркарову на должность первого заместителя министров финансов.

До назначения на должность она 12 лет возглавляла Инвестиционную группу ИВС как Председатель правления - президента АО ИК ИТТ-Инвест. 11 марта 2015 Маркарову назначено заместителем министра финансов - руководителем аппарата.

"Также премьер предложил назначить Ирину Фриз, которая сейчас является народным депутатом Украины, министром Украины по делам ветеранов", - сообщили в ведомстве.

27 февраля 2018 года Верховная Рада рекомендовала Кабинету министров создать Министерство по делам ветеранов. В конце марта Кабмин начал процесс создания министерства по делам ветеранов.

Первый заместитель председателя Госслужбы по делам ветеранов войны и участников АТО Игорь Мальцев предсказал запуск Министерства по делам ветеранов в IV квартале 2018 года.

Кроме того Гройсман предложил рассмотреть в Раде представленное ранее заявление Тараса Кутового об увольнении по собственному желанию с должности министра аграрной политики и продовольствия.