Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гройсман утверждает, что госбюджет, который примет Рада, не будет окончательным

Гройсман утверждает, что госбюджет, который примет Рада, не будет окончательным
Владимир Гройсман. Фото: Volodymyr Groysman/facebook.com
Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил о том, что государственный бюджет, который примет сегодня парламент не будет окончательным.
Об этом спикер заявил на заседании парламента, передает корреспондент iPress.ua.
 
"Бюджет который мы с вами примем, я убежден, что это не окончательный документ на следующий год, поскольку он позволит нам обеспечить стабильность расходов на определенный период времени и за это время мы должны провести реформы, мы должны децентрализовать власть, мы должны обеспечить экономическое возрождение Украины", - заявил он.
 
 
И добавил, что от того, как умело нардепы будут работать - они смогут обеспечить и "финансирование обороны, и поддержку малообеспеченных и формирования качественной социальной политики, поддержку культуры, образования, инфраструктуры".
 
Напомним, что в проекте госбюджета правительства предусмотрен дефицит в размере 64 млрд гривен. К тому же Кабмин  прогнозирует падение ВВП на 4,3%, и уровень инфляции 13,1% на 2015 год.
 
Нардеп Андрей Павловский сообщил о том, что правительство не планирует повышать минимальную зарплату украинцам до декабря следующего года. К тому времени она составит 1218 гривен.