Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Грузия планирует открыться для иностранных туристов с 1 июля

Грузия планирует открыться для иностранных туристов с 1 июля
Фото: с общедоступного ресурса
Грузия начнет принимать иностранных туристов с 1 июля, став одной из первых стран мира, которая откроется для путешественников после пандемии коронавируса.

Об этом в четверг заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария, сообщает Новости-Грузия, отмечает "Укринформ".

"Мы сделаем это (откроемся для туристов с 1 июля - ред.) Путем создания безопасных коридоров на сухопутных границах с нашими соседними странами и безопасных коридоров с точки зрения двусторонних переговоров со странами, которые интересны для нас туристско. Эти переговоры уже начались", - сообщил Гахария.

По его словам, если страна достигнет этой цели, то Грузия станет одной из первых стран, которая откроет свои границы и свою инфраструктуру для того, чтобы принять иностранных гостей.

Он также добавил, что для того, чтобы начать принимать туристов из других стран, в течение месяца власть и бизнес должны выполнить большую работу.

Отмечается, что для предотвращения распространения коронавируса Грузия закрыла свои границы для иностранных граждан 18 марта. С 21 марта на территории страны объявлено чрезвычайное положение. Предполагается, что режим чрезвычайного положения будет отменен 22 мая.

Как сообщал Укринформ, в Грузии с 27 апреля начался первый этап ослабления ограничений, введенных в стране для борьбы с распространением коронавируса.

По данным сайта Worldmeters, в Грузии в целом зафиксировано 615 случаев COVID-19.

Напомним, что Берлин предостерег от сверхбыстрого восстановления туризма