Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ГСЧС третий день борется с аварией на газохранилище

ГСЧС третий день борется с аварией на газохранилище
Фото: ДСНС
В Черниговской области продолжают ликвидировать последствия аварии на газовой скважине №70 Червонопартизанского газохранилища "Укртрансгаза".

По состоянию на утро воскресенья, 28 февраля, продолжаются ремонтные работы.

Всего к ликвидации аварии привлечено 118 человек и 33 единицы техники, в том числе от ГСЧС 67 человек личного состава и 18 единиц техники, сообщается на сайте ГСЧС.

Силами ГСЧС приняты меры по обеспечению пожарной безопасности в населенных пунктах Мрин и Плоское и контролю загазованности воздуха прилегающей территории.

"Укртрансгаз" сообщает, что авария не повлияла и не повлияет на стабильность газоснабжения для потребителей Украины и Европы.

Напомним, что в четверг, 25 февраля, на газохранилище Червонопартизанское произошла авария на газовой скважине с последующим фонтанированием газа, которая привела к неконтролируемой утечке газа.

В начале января этого года вспыхнул пожар на месте разгерметизации магистрального газопровода в Закарпатской области. В компании "Укртрансгаз" заверили, что этот инцидент не повлиял на транспортировку природного газа для потребителей Украины и Европы.