Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гутцайт: Мы избавляемся тендерного троллинга

Гутцайт: Мы избавляемся тендерного троллинга
Фото: 5 канал
"Сейчас мы уже на финишной прямой с изменениями в тендерной документации, в частности в проекте договора, который будет подписан с победителем. Это делается для нахождения надежных поставщиков и улучшения качества продукции, поставляемой. А самое главное - подтверждение ее легальности. Мы избавляемся тендерного троллинга" , - приводит слова Гутцайта пресс-служба Минспорта.

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт заявляет о внесении ряда изменений в тендерную документацию с целью поставки исключительно оригинальной и качественной продукции в сфере спорта, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Сейчас мы уже на финишной прямой с изменениями в тендерной документации, в частности в проекте договора, который будет подписан с победителем. Это делается для нахождения надежных поставщиков и улучшения качества продукции, поставляемой. А самое главное - подтверждение ее легальности. Мы избавляемся тендерного троллинга" , - приводит слова Гутцайта пресс-служба Минспорта.

В частности, вводится тендерное обеспечение на представление предложений, которое делает невозможным потом отказ участника от подписания договора. В свою очередь, это дает гарантии, что именно этот участник, предложивший определенную цену и победил в тендере, полностью выполнит свои обязательства.

Отмечается, что тендерное обеспечение будет устанавливаться только на торгах размером свыше 200 тыс. Грн, а срок поставки продукции увеличивается до трех месяцев.

"Спортсмен, который представляет государство на международном уровне, имеет тренироваться на лучшем, безопасном и качественном оборудовании. Потому что от этого зависит не только его результаты, но и жизни", - добавил Гутцайт.

Читайте также: Льюис раскритиковал Кличко