Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гиркин не хочет возвращаться на Донбасс, останется в России

Гиркин не хочет возвращаться на Донбасс, останется в России
Игорь Гиркин-Стрелков. Фото: dnr.today
Один из бывших лидеров террористической организации "ДНР" Игорь Гиркин, который известен по псевдонимом "Стрелок" сейчас в Москве и не планирует возвращаться на Донбасс.

Об этом он сообщил сегодня во время пресс-конференции в Москве, информирует "Интерфакс".

Так называемый бывший министр обороны самопровозглашенной "ДНР" заявил, что не намерен возвращаться на Донбасс, а останется на территории России.

"Защита Новороссии и поддержка населения Новороссии критически важна для сохранения России и срыва планов "пятой колонны". Если удастся удержать победу там, сохраним Россию. Проиграем - потеряем остатки отечества", - сказал Гиркин.

Он считает, что Россия должна восстановить суверенитет в полном объеме, однако не уточнил, о какой конкретно территории идет речь, однако подчеркнул, что главный фронт борьбы происходит именно в Москве.

"Оценивая собственное место, хочу сказать, что основной фронт борьбы за Россию проходит именно здесь. Надеюсь, что именно в России смогу принести наибольшую пользу. Подчеркиваю: тем, кто надеялся использовать меня самого в деструктивных целях, придется разочароваться", - сообщил бывший лидер террористов на Донбассе.

Гиркин также выразил свое восхищение и поддержку российскому президенту Владимиру Путину.

"В условиях развязанной против нас войны считаю необходимым выступить в его поддержку, как единственного легитимного главнокомандующего и главного гаранта свободы и независимости страны", - сказал Игорь Гиркин.

Как сообщал iPress.ua в конце августа заместитель командира батальона "Азов" Ярослав Гончар сообщил о том, что российский террорист Игорь Гиркин потерял палец и получил ранение ноги во время схватки с так называемым новым премьер-министром террористической "Донецкой народной республики" Александром Захарченко.