Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

К Блоку Порошенко привлекли потенциальных сепаратистов и латентных "ригов", - Филатов

К Блоку Порошенко привлекли потенциальных сепаратистов и латентных
Борис Филатов. Фото: litsa.com.ua
Народный депутат Борис Филатов рассказал подробности своего "исключения" из Блока Петра Порошенко. Он считает, что решение о его неприятии во фракцию БПП принимал лично Петр Порошенко.

Об этом он рассказал в интервью изданию "Цензор.НЕТ".

По его словам, одной из причин его, так сказать, демарша стало то, что в "Блок Петра Порошенко" привлекли потенциальных сепаратистов и латентных "ригив".

"Я из фракции не выходил. Я написал заявление, а меня в эту фракцию не приняли. Вот в чем разница! То есть, я подал документы, был на первом заседании - и вместе с Найемом и Лещенко поднял вопрос о том, что надо провести расследование: почему Блок Порошенко "сливает" определенные мажоритарные округа под бывших "регионалов", в том числе на Донбассе; по господину Довгому", - рассказал он.

Филатов считает, что в партии кое-кто решил, что он "задает много лишних и ненужных вопросов".

"Когда я подал заявление и пришел на фракцию, мне просто сказали, что меня нет в списках. Я позвонил Юрию Витальевичу (Луценко. - ред.) и говорю: "А как это меня нет в списках?". Он отвечает: "Ну, вот, мы сейчас, типа, рассматриваем, но мы тебе потом скажем, ты приходи завтра". А когда мои коллеги спросили, как такое может быть, им сказали: "Ну, тут такая ситуация ... он не успевает", - рассказал Филатов.

"Я - человек, который называет вещи своими именами. И я прекрасно понимаю, что решение за Порошенко. То есть, мне не говорили, что это его решение, но я прекрасно понимаю, что это блок его имени и, соответственно, окончательные кадровые решения принимает он", - сказал он.

"Порошенко приятнее видеть в своей компании, например, бывшего заместителя губернатора Вилкула - господина Нестеренко, который попал в парламент исключительно с помощью массовой скупки голосов и фальсификации. Видимо, Петр Алексеевич решил поменять Филатова на Нестеренко. Ну, Бог ему судья", - добавил Филатов.