Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

К ратуше Львова ворвались неизвестные, произошла драка

К ратуше Львова ворвались неизвестные, произошла драка
Фото: city-adm.lviv.ua
В среду неизвестные выломали дверь в городской ратуше Львова и ворвались внутрь.

"К протестующим вышли управляющая делами исполкома Марта Литвинюк, директор юридического департамента Елена Пайонкевич и директор департамента" Администрация городского головы "Евгений Бойко. Конструктивной беседы не получилось" , - сообщает сайт Львовского горсовета .

Протестующие не захотели слушать чиновников городского совета и начали выламывать двери в горсовет. Началась толкотня и драка.

Сообщается также, что из-за действий протестующих беременной работницы городского совета стало плохо, ей вызвали "скорую".

Пресс-служба горсовета не указывает, чего требуют протестующие.

Вместе с тем, как сообщает ZIK , протестующие, которые ворвались в городской совет, ходили по кабинетам и искали заместителей городского головы.

Соответствующее видео на своей странице в Facebook выложил председатель львовской ОО "Рабов в рай не пускают" Иван Спринський.

Он отметил, что " люди в черной форме" препятствовали их доступа в городской совет.

По словам Спринського, протестующие выясняли, "едва ли не захватили мэра и или городской совет может работать в обычном режиме" .

В частности, они зашли к и. о. заместителя городского головы по гуманитарным вопросам, директора департамента гуманитарной политики Галины Сличная и подняли вопрос об обеспечении участников АТО жильем.

Они заявили, что городе "нет никаких программ ", кроме 100000 гривен, которые выплачивают автовцям. Сличная взамен сообщила, что есть программы создания жилищно-строительных кооперативов участников АТО.

В событиях принимали участие несколько десятков человек, среди которых представители организаций "Развитие общества", "Украинский союз участников АТО", "Национальный корпус" и "Сокол", сообщает Zaxid.net.

К протестующим вышли представители горсовета, однако они стали требовать пустить их в большой сессионный зал и позвать заместителя городского головы по вопросам ЖКХ Сергея Бабака.

Когда протестующим отказали в их требованиях, они начали выламывать двери и через несколько минут ворвались в горсовет.

Они разделились на несколько групп и отправились в кабинеты городского головы Андрея Садового, и.о. заместителя городского головы по гуманитарным вопросам Галины Сличная и заместителя городского головы по вопросам ЖКХ Сергея Бабака.

Издание отмечает, что в штурме мэрии принимали участие подростки в спортивной одежде.

Напомним, лидер партии "Самопомощь" Андрей Садовый заявил, что его хотят отстранить от должности мэра Львова.