Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кабмин планирует выйти еще с одной сделки СНГ

Кабмин планирует выйти еще с одной сделки СНГ
Фото: finance.liga.net
Кабинет Министров в среду может принять решение о выходе из соглашения с СНГ о координации межгосударственных отношений в области почтовой и электрической связи.

Как сообщает Укринформ, об этом говорится в повестке дня заседания, обнародованном на Правительственном портале,

Кабинет Министров в среду может принять Концепцию внедрения технологий строительного информационного моделирования (ВИО-технологий) в Украине и утверждение плана мероприятий по ее реализации. Инициировал рассмотрение соответствующего проекту распоряжения министр развития общин и территорий Алексей Чернышев.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий предлагает утвердить состав ревизионной комиссии акционерного общества "Украинская железная дорога", а также принять решение об открытии пункта пропуска через государственную границу в аэропорту "Житомир".

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко внес на рассмотрение Кабмина план мероприятий, посвященных подвигу участников Революции достоинства и увековечения памяти Героев Небесной сотни на 2021-2025 годы.

Вопрос о внесении изменений в положение о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами инициировал вицепремьер - министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Также могут быть внесены изменения в порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов.

Вицепремьер - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский внес на рассмотрение проекты постановлений об изменениях в порядке восстановления, ремонта, модернизации, увеличение установленного ресурса и срока службы (хранения) вооружения, военной и специальной техники, по которым осуществляется авторский надзор. Он предлагает изменения в порядок поставки вооружения, военной и специальной техники и боеприпасов во время особого периода, введение чрезвычайного положения, проведение мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии и в период проведения антитеррористической операции. Также Уруский внес вопрос о внесении изменений в порядок составления единого сквозного плана создания образца (системы, комплекса) вооружения, военной и специальной техники.

Некоторые вопросы закупки лекарственных средств, медицинских изделий и вспомогательных средств к ним, закупаемых в 2021 году, также будут рассматривать на заседании правительства.

Министр социальной политики Марина Лазебная инициировать принятие решения о создании рабочей группы по вопросам совершенствования законодательства по развитию и регулированию рынка социальных услуг.

По инициативе министра юстиции Дениса малюська урегулируют некоторые вопросы об особенностях государственной регистрации нормативно-правовых актов разведывательных органов, а также изменят порядок учета, хранения, оценки конфискованного и иного имущества, переходящего в собственность государства, и распоряжения им.

Планируется также уполномочить министра финансов Сергея Марченко на подписание письма изменения в Финансовое соглашение (проект "Завершение строительства метрополитена в. Днепропетровске") между Украиной и Европейским инвестиционным банком.

Чиновники согласуют и ряд проектов законов, которые потом внесут на рассмотрение Верховной Рады. В частности, о антидопинговую деятельность в спорте, изменения в Гражданский и Уголовный процессуальный кодексы, законопроект об особенностях осуществления государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности относительно субъектов микропредпринимательства и малого предпринимательства, а также об изменениях в некоторые законы относительно государственной статистической деятельности.

Также Кабмин согласует ряд указов Президента о назначении стипендий для выдающихся спортсменов по неолимпийским видам спорта и их тренеров, назначении государственных стипендий имени Левка Лукьяненко, а также о создании национального природного парка "Пуща Радзивилла".

Читайте также:  Правительство Украины начинает широкое обсуждение Национальной экономической стратегии-2030