Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кабмин разрешил въезд иностранцев в Украину

Кабмин разрешил въезд иностранцев в Украину
Фото: facebook.com/LvivAirport
Кабинет министров на заседании 12 июня принял решение о возобновлении работы пунктов пропуска и пунктов контроля в аэропортах Украины, а также об обеспечении возможности пересечения границы иностранными гражданами.

Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины, передает Укринформ .

"Сегодня, 12 июня, на внеочередном заседании правительства принято решение о возобновлении работы пунктов пропуска и пунктов контроля в аэропортах Украины, а также об обеспечении возможности пересечения границы иностранными гражданами" , - говорится в сообщении.

По словам министра инфраструктуры Владислав Криклия, правительство разрешило въезд для иностранцев, не являющихся гражданами стран со значительным распространением COVID-19 и находились на территории таких государств в течение последних 14 дней. "Эти изменения позволят возобновить работу предприятий авиационного транспорта и наладить международное воздушное сообщение" , - отметил министр.

По его словам, такое решение является ожидаемым и неотъемлемо связанным с восстановлением международного регулярного пассажирского авиасообщения в Украине с 15 июня.

"Прерогатива в открытии границ оставаться для стран с развитым туристическим направлением и благоприятной эпидемиологической ситуацией. Мы постепенно открываем небо, но безопасность и защиту наших граждан остаются в приоритете " , - добавил Криклий.

Напомним, что Европейская комиссия считает, что все страны-члены ЕС должны отменить свои пограничные ограничения до конца этого месяца.