Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кабмин установил квоту иммиграции на 2021 году

Кабмин установил квоту иммиграции на 2021 году
Фото: nazk.gov.ua
Кабинет Министров Украины установил квоту иммиграции на 2021 в 9818 человек.

Квота для родственников граждан Украины (полнородные братья и сестры, деды и бабы, внуки и внучки) - 890 человек; для лиц, которые ранее находились в гражданстве страны - 396 человек; для родителей, супругов и несовершеннолетних детей иммигрантов - 2,14 тыс. человек; деятелей науки и культуры, иммиграция которых отвечает интересам Украины, - 580 человек, повидмляе "Интерфакс-Украина".

Для лиц, совершивших иностранную инвестиционную деятельность в экономику Украины иностранной конвертируемой валютой на сумму не менее $100 тыс., иммиграция установлена ​​без ограничений.

Кроме этого, в текущем году по квоте могут иммигрировать в Украину 5706 высококвалифицированных специалистов или работников, острая потребность в которых является ощутимой для экономики страны.

Среди прочего, установлена ​​квота в 106 человек для людей, что прослужили в Вооруженных силах Украины три и более года.

Для лиц, которые непрерывно прожили на территории государства три года со дня установления им статуса лица, пострадавшего от торговли людьми, квоту не установлено.

Читайте также: Более 2,7 тыс россиян иммигрировали в Украину в течение 2017 года