Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кабмин уволил главу "Укравтодора"

Кабмин уволил главу
Андрій Батищев Фото: economics.unian.ua
Кабинет Министров уволил председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины ( "Укравтодор") Андрея Батищева.

"Смена руководства "Укравтодора". Теперь ключевая задача - не потерять темпа ремонта дорог, не дать разворовать выделенные налогоплательщиками средства и найти достойную кандидатуру нового председателя этой организации. Правда, с конкурсами что то надо делать, потому что иногда они вызывают искреннее удивление, а неожиданно восхищение", - сообщил министр инфраструктуры Владимир Емельян на своей странице в Facebook.

В комментарии УНИАН министр уточнил, что исполняющим обязанности председателя "Укравтодора" назначено первого заместителя руководителя госагентства Евгения Бараха.

Причины увольнения Батищева министр инфраструктуры не указал.

Напомним, Кабмин назначил Батищева головой "Укравтодора" в октябре 2015 года. До этого он занимал должность заместителя председателя правления госкомпании "Автомобильные дороги Украины", которую правительство ликвидировало в июле 2015 года.

Предыдущий руководитель "Укравтодора" Сергей Подгайный в сентябре ушел в отставку по собственному желанию, заявив, что "устал" от борьбы за выделение средств на ремонт дорог.

В Украине почти половина дорог опасны для езды.